Чтобы сделать удобную подставку под салфетки своими руками понадобится картонная коробочка, оставшаяся от чего-либо и еще один кусок картона.

Яркий и вкусный салат украсит любой стол. А главное - делается очень быстро!

Осень – яблочная пора. Яблочный тарт - это идеальный вариант очень быстрого и простого варианта утилизации яблок Просто, быстро и очень вкусно. Что может быть лучше?

Очень нежный и воздушный десерт из йогурта и взбитых сливок порадует не только ребенка, но и взрослого.

Салфетница своими руками Салат из краснокочанной (фиолетовой) капусты Шарлотка на слоеном тесте Трехслойный десерт с йогуртом

Салфетница своими руками




Салфетница своими руками






Вы знаете, какими обычно бывают подставки под бумажные салфетки. Они узкие, в них можно поставить несколько салфеток, свернув уголком, но при попытке выдернуть одну, выпадают остальные. Если вы в гостях, то сразу чувствуете себя неловко. Хотя виновата салфетница, а не вы.

У нас дома бумажные салфетки используются очень часто. В обычную салфетницу их помещать смысла нет, простая полиэтиленовая упаковка разрывается и выглядит неэстетично. Поэтому, немного подумав, я придумала как сделать жизнь салфеток (и свою) на кухне проще.

Чтобы сделать удобную подставку под салфетки своими руками понадобится картонная коробочка, оставшаяся от чего-либо и еще один кусок картона. Либо вы склеиваете основу сами из картона, причем цвет абсолютно неважен. Суть идеи в том, что мы делаем коробочку "со спинкой".



Вставляете кусочек картона, подходящий по размеру, в коробочку. Если все подогнали, то можно спинку приклеить к коробке - клеем ПВА или двусторонним скотчем.



Основа готова. Теперь понадобится не очень нужный журнал с картинками. Далее просмотрите его и вырежьте картинки, которые вам нравятся. Ими надо оклеить все стороны коробочки (дно можно не заклеивать, если оно вас не смущает). У меня на задней стороне - вырезка понравившегося рецепта.



Вид сверху



Вид сзади

Можно оклеить коробочку и тканью, просто это потребует более пропотливой и долгой работы - чтобы ткань не сыпалась, желательно ее все-таки подворачивать и как следует подклеивать. Тканевая салфетница будет смотреться вообще замечательно.

И вот салфетница в действии. Ставим салфетки и легко берем рукой. Остальные стоят на месте и никуда не вываливаются!



Есть еще отличная вещь - салфетки, продающиеся уже в коробочке и вытягивающиеся по одной. Но надо заметить, это скорее одноразовые платочки и по цене они отличаются от самых простых, которые у нас в ходу.

Своими руками всегда приятно сделать что-нибудь, особенно если потом этим активно пользуешься. Самодельная салфетница - вещь очень практичная, а если наклеенные картинки приедятся, всегда можно переклеить их.

Источник

Share this post:

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

0 коммент.:

Отправить комментарий