Чтобы сделать удобную подставку под салфетки своими руками понадобится картонная коробочка, оставшаяся от чего-либо и еще один кусок картона.

Яркий и вкусный салат украсит любой стол. А главное - делается очень быстро!

Осень – яблочная пора. Яблочный тарт - это идеальный вариант очень быстрого и простого варианта утилизации яблок Просто, быстро и очень вкусно. Что может быть лучше?

Очень нежный и воздушный десерт из йогурта и взбитых сливок порадует не только ребенка, но и взрослого.

Салфетница своими руками Салат из краснокочанной (фиолетовой) капусты Шарлотка на слоеном тесте Трехслойный десерт с йогуртом


Нам потребуется:
ванильные сухарики – 500 г
молоко – пол стакана
сахар – пол стакана
сливочное масло – 200 г
какао порошок – 3-4 ст.л.
грецкие орехи – 1 стакан
коньяк – 2 ст.л.

для крема:
сливочное масло – 1 ст.л.
сахарная пудра – 1 ч.л.


В рецепте приведен набор продуктов, который использовала я. В описании я напишу подробнее, что и чем можно заменить.


Молоко вскипятить и растворить в нем сахар. Затем добавить сливочное масло. Молоко с сахаром можно заменить на банку сгущенного молока. Если используете сгущенное молоко, то масло растворить отдельно или просто перемешать со сгущенкой размягченное.


Затем всыпать какао порошок. Вместо какао-порошка можно использовать горький шоколад (100 г), который нужно будет растопить со 100 г сливочного масла. В массу можно по желанию добавить любой алкоголь – коньяк, ром или белое вино.


Ванильные сухари измельчить с помощью мясорубки или процессора. Я пользовалась погружным блендером. Также допустимо для крошки использовать любое печенье: песочное, галетное или несоленые крекеры. Так же хорошо подойдет бисквитная крошка. Бисквит вы можете приготовить сами. Для этого 3 яйца взбить с 200 г сахара, а затем добавить 200 г муки. Взбить до воздушной пены или добавить 1 ч.л. разрыхлителя. Испечь бисквит, затем измельчить его и высушить. Можно использовать смесь разного печенья.

Грецкие орехи добавлять по желанию. Их тоже измельчить в крошку.


Шоколадный крем влить в орехово-сухарную крошку и хорошо перемешать.


Еще теплую массу раскатать в колбаску и нарезать на удлиненные кусочки или руками налепить продолговатые “котлетки”. Выложить на досочку и убрать в холодильник на 20 минут.


Сделаем крем для имитации ростков на нашей картошке. Для этого размягченное сливочное масло размять с просеяной сахарной пудрой. Крем выложить в полиэтиленовый пакет или свернуть кулечек из пергамента. На картошке сделать небольшие вмятины и наполнить их сливочным кремом. Снова убрать на 5 минут в холодильник.


Для готовых пирожных можно использовать бумажные корзиночки. Хранить в холодильнике.Источник

Share this post:

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

0 коммент.:

Отправить комментарий