Чтобы сделать удобную подставку под салфетки своими руками понадобится картонная коробочка, оставшаяся от чего-либо и еще один кусок картона.

Яркий и вкусный салат украсит любой стол. А главное - делается очень быстро!

Осень – яблочная пора. Яблочный тарт - это идеальный вариант очень быстрого и простого варианта утилизации яблок Просто, быстро и очень вкусно. Что может быть лучше?

Очень нежный и воздушный десерт из йогурта и взбитых сливок порадует не только ребенка, но и взрослого.

Салфетница своими руками Салат из краснокочанной (фиолетовой) капусты Шарлотка на слоеном тесте Трехслойный десерт с йогуртом

Морковный пирог



Очень пикантный, нежный и сочный вкус получается у морковного пирога. Для его приготовления используем следующие ингредиенты.
  • Для теста:
  • сахар песок – 175г
  • подсолнечное рафинированное масло – 175г
  • куриные яйца – 3-4 штуки
  • морковь – 3 штуки среднего размера (140г)
  • изюм – 100г
  • цедра с апельсина (натертая) – 1 штука
  • мука пшеничная – 175г
  • разрыхлитель теста – 1/2 чайной ложки
  • сода – 1/2 чайной ложки
  • корица молотая – 1 чайная ложка
  • молотый мускатный орех – 1/2 чайной ложки.
  • Глазурь апельсиновая:
  • сахарная пудра – 175г
  • апельсиновый сок – 1.5-2 столовые ложки
Приготовление:
Шаг 1. Масло размягчаем и соединяем с сахаром, растираем продукты. Яйца взбиваем в пышную массу и выкладываем их к растертому маслу с сахаром. Морковь очищаем, обмываем, просушиваем и натираем на мелкой терке. Стираем цедру с одного обмытого и просушенного апельсина. К подготовленной смеси добавляем изюм, морковь и цедру. Муку смешиваем со специями, разрыхлителем и содой и просеиваем. Добавляем просеянную смесь к тестовым ингредиентам и все аккуратно перемешиваем.
Шаг 2. Форму для выпекания смазываем маслом и припыляем мукой или выкладываем ее промасленной бумагой для выпекания. Выливаем тесто в форму, разравниваем его и ставим для выпекания в духовку, разогретую до 180С, на 45-50минут. Вынимаем пирог из духовки и охлаждаем в течение 5-10 минут в форме, затем вынимаем из формы, выкладываем на решетку и даем остыть ему полностью. Когда пирог остынет, кладем его в морозильную камеру на 20-30минут.
Шаг 3. Ингредиенты для глазури взбиваем до состояния сливок. Покрываем глазурью в виде брызг по бокам пирога, а остальную глазурь разбрызгиваем сверху. Ставим пирог в холодильник для застывания глазури на 20-25 минут. Вынимаем из холодильника и нарезаем на порционные кусочки. Подаем пирог к столу в охлажденном виде с мороженным или фруктами.


Другой рецепт с картинками:


Каких только рецептов я не встречала! И добавить масла, и немножечко меда, и грецких орешков - просто-таки пирог знаменитого ослика, при том что ослик обожал морковку! Но убеждалась не раз - хорошие рецепты просты, удобны для исполнения и безусловно вкусны. Даже морковный пирог. Точнее - именно морковный пирог! В общем, если вы не любите вареную морковку - рекомендую.

Основной состав - морковь, яйца, сахар и орехи. Традиционные дополнения - цедра лимона, вишневая водка и щепотка корицы. И, наконец, украшение - марципановые морковки с фисташковыми хвостиками и белоснежная глазурь. Идеально! Согласны?

Для начала натрите 300г нежной морковки на мелкой терке (не для пюре).



125 г фундука поджарьте в духовке минут 10, пока не начнет слущиваться шкурка, очистите и помелите. Если у вас нет молотого миндаля, миндаль тоже нужно почистить и помолоть.



4 яйца разделите на белки и желтки. Желтки взбейте со 100г светлого коричневого сахара в пышный белый крем.



Добавьте: 50г муки, смешанной с чайной ложкой разрыхлителя (без горки), тертую цедру одного лимона, ложку кирша (можно заменить любой фруктовой водкой), щепотку корицы. Перемешайте аккуратно.



Смешайте с морковкой.



Всыпьте фундук и 125г молотого миндаля (орехов всего 250г на ваш вкус). Мне в этом торте ну очень нравится фундук, вы же можете использовать только миндаль или, к примеру, добавить немного грецких орехов.



Взбейте белки до крепких пиков, добавьте 100г сахара и взбивайте до плотности, но не слишком.



Смешайте морковную массу с белками.



Вылейте в форму 25 см, смазанную маслом и посыпанную мукой.



Пеките при 180С 40-45 минут. Остудите в форме минут 5-10.



Потом остужайте на решетке. Дайте постоять ночь или больше.

Приготовьте глазурь: половину яичного белка взбейте в крепкую пену, добавьте 40г сахарной пудры, еще взбивайте, добавьте еще 25 г и взбивайте 3 минуты на максимальной скорости. Намажьте пирог глазурью.

Секрет - чтобы верх был идеально ровным, просто переверните пирог донышком вверх, выкладывая его на решетку.



Подождите, пока глазурь подсохнет. Украсьте марципановыми морковками.



Отрежьте кусочек....


Источник первого рецепта
Источник второго рецепта

Share this post:

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

0 коммент.:

Отправить комментарий