Чтобы сделать удобную подставку под салфетки своими руками понадобится картонная коробочка, оставшаяся от чего-либо и еще один кусок картона.

Яркий и вкусный салат украсит любой стол. А главное - делается очень быстро!

Осень – яблочная пора. Яблочный тарт - это идеальный вариант очень быстрого и простого варианта утилизации яблок Просто, быстро и очень вкусно. Что может быть лучше?

Очень нежный и воздушный десерт из йогурта и взбитых сливок порадует не только ребенка, но и взрослого.

Салфетница своими руками Салат из краснокочанной (фиолетовой) капусты Шарлотка на слоеном тесте Трехслойный десерт с йогуртом

Соус для пасты



Традиция приготовления пикантных соусов из оливкового масла к пасте — едва ли не самому популярному итальянскому блюду — насчитывает ни одну сотню лет. Среди всего разнообразия видов пасты нетрудно растеряться — есть и длинная, и короткая, для фаршировки, с начинкой, плоская, с «завитушками». Перечислять можно бесконечно. Например, к пенне — коротким макаронам в виде трубочек с косым срезом по краю — можно приготовить вкуснейшие соусы, основа которых, конечно, оливковое масло. И, если не злоупотреблять размером порции, то подобные блюда вполне можно включить в меню, подразумевающее правильное похудение. Ведь, кроме всего прочего, оливковое масло прекрасно нормализует обмен веществ.

СЛИВОЧНЫЙ СОУС С ВЕТЧИНОЙ
Взять большую сковороду. Разогреть оливковое масло и обжарить в нем мелко порубленную луковицу и пару измельченных зубков чеснока. Добавить нарезанную полосками ветчину, столовую ложку белого вина. Когда вино выпарится, добавить немного замороженного зеленого горошка и свежий орегано, влить сливки (небольшой пакетик), приправить специями. Потушить еще несколько минут. Предварительно отваренные пенне выложить в сковороду к соусу, добавить тертый твердый сыр (например, пармезан). Все тщательно перемешать — и на стол.

К ПЕННЕ ПОДОЙДЕТ ЕЩЕ ОДИН СОУС — С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ. ГОТОВИТСЯ ПРОСТО, А ВКУС — НЕПОВТОРИМЫЙ.
Небольшую луковицу измельчить и пассеровать в оливковом масле. Копченый лосось нарезать мелкими кубиками. Добавить к луку, влить немного сметаны, приправить перцем. Поскольку рыба сама по себе достаточно соленая, то дополнительно можно не присаливать. Как только соус начнет закипать (огонь должен быть слабым) — сразу отставить сковороду. Выложить в соус сваренные заранее пенне, тщательно перемешать. По желанию можно добавить измельченную зелень. Соус также прекрасно сочетается с другими видами пасты — пипе ригате, болонскими таглиателли, с макарони, они же maccheroni или кончигли. Вкус - невероятный.


ДЛЯ КОНЧИГЛИ — ПОПУЛЯРНЫХ «РАКУШЕК» — СОВЕТУЕМ ПРИГОТОВИТЬ ТОМАТНЫЙ СОУС С ВЕТЧИНОЙ. ОН ХОРОШ ТАКЖЕ ДЛЯ ФУЗИЛЛИ («ПРУЖИНОК») И ГНОЧЧИ.
В 2 стол. ложках оливкового масла пассеровать измельченную луковицу, добавить немного вина (белого). Крупный красный томат опустить на несколько секунд в кипяток, снять кожицу, нарезать мякоть кубиками, добавить в сковороду и тушить. Можно сделать проще — выдавить сок из помидора. Затем присоединить зеленый горошек (замороженный), нарезанную кусочками ветчину, посыпать тмином и измельченным орегано. 5 минут потушить, добавить соль и перец по вкусу. Пока готовится соус — отварить кончигли. Пасту смешать с соусом, можно подавать. И не забудьте присыпать козьим сыром pecorino (подойдет и пармезан).

Если есть желание придать блюду остроты, соус можно сдобрить красным острым перчиком или чесноком.

источник

Share this post:

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

0 коммент.:

Отправить комментарий